Новости 3 ноября 2023 г. 15:09

Ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы составил сотни миллионов рублей

Ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы составил сотни миллионов рублей
Махачкала. Фото: mcx.aero

МОСКВА. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Следователями установлены личности более 20 активных участников беспорядков в аэропорту Махачкалы, ущерб от их действий составляет сотни миллионов рублей, сообщает Следственный комитет России.

"К настоящему моменту установлены личности более 20 подозреваемых - активных участников массовых беспорядков", - сообщили в ведомстве журналистам в пятницу.

По предварительным данным следствия, ущерб от массовых беспорядков "составил сотни миллионов рублей".

Для определения точной суммы ущерба назначены необходимые экспертизы.

"Следствием в рамках уголовного дела допрошены десятки лиц, присутствовавших на территории аэропорта Уйташ во время массовых беспорядков. Анализируются данные с камер видеонаблюдения, показания свидетелей и очевидцев, потерпевших, в том числе сотрудников правоохранительных органов", - заявили в СК.

Там добавили, что все полученные следствием данные тщательно сопоставляются для установления роли и степени участия каждого из фигурантов в совершении преступления и даче их действиям объективной правовой оценки.

Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли вечером 29 октября после прибытия рейса из Тель-Авива. После случившегося было задержано несколько десятков человек. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще