Новости 2 ноября 2023 г. 12:21

Кафе в Ростове-на-Дону закрыли на 3 месяца после отравления посетителей шаурмой

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Ростова-на-Дону приостановил на три месяца работу одной из точек общепита из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"ИП Геворгян А.Э. признан виновным по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия общепита - "Шаверма Хаус" на срок 90 суток", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Роспотребнадзора по Ростовской области сообщала, что 24-25 октября в Ростове-на-Дону зарегистрировали семь случаев пищевого отравления, связанного с употреблением шаурмы в кафе "Шаверма Хаус". Его деятельность была приостановлена на период проверки, по итогам которой были выявлены грубые нарушения санитарных требований.

В Минздраве региона сообщали, что пять человек, пострадавших от отравления, были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, еще двое наблюдались амбулаторно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще