Новости 31 октября 2023 г. 17:48

Более 350 лагерей открылись для отдыха детей в школьные каникулы в Тульской области

ТУЛА. 31 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 3,5 тыс. мероприятий запланировано для тульских школьников в дни осенних каникул, сообщает пресс-служба правительства Тульской области со ссылкой на министра труда и социальной защиты региона Татьяну Абросимову.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина особое внимание в рамках осенней оздоровительной кампании будет уделено организации качественного досуга детей. Не останутся без внимания и дети, которые не находятся в лагерях. Для них планируется провести более 3500 мероприятий, как на стационарных площадках, так и в дистанционном формате", - отметила министр.

Всего в регионе на время каникул открыто 339 пришкольных лагеря, где отдыхают порядка 19 тыс. детей, а также 13 пришкольных лагерей труда и отдыха.

Еще шесть круглогодичных загородных лагеря приняли около 1,5 тыс. детей, 21 семья принимает участие в профильной смене для детей-инвалидов по типу "Мать и дитя". Во всероссийские детские центры "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан" в осенний период будет направлено более 100 юных туляков.

Предполагается, что всего за 2023 год будут оздоровлены 94 тыс. ребят, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще