Новости 30 октября 2023 г. 14:32

Ущерб аэропорту Махачкалы составляет несколько миллионов рублей

МАХАЧКАЛА. 30 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По предварительным данным, ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы оценивается в несколько миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор аэропорта Саид Рамазанов.

"По предварительной оценке, ущерб составляет несколько миллионов рублей, но не больше 10 млн. Детально оценить масштаб ущерба пока не удалось", - сказал Рамазанов.

В воскресенье вечером Росавиация сообщила о временном закрытии аэропорта Махачкалы для обслуживания рейсов на прилет и вылет в связи с проникновением неизвестных на перрон.

Установлены более 150 активных участников беспорядков, 60 из них задержаны и доставлены в территориальные отделы полиции для дальнейшего разбирательства. В их домах проводятся обыски. Возбуждено уголовное дело по ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков).

Минздрав региона информировал, что в результате беспорядков пострадали около 20 человек, двое находятся в крайне тяжелом состоянии. В МВД также уточняли, что среди пострадавших - девять полицейских. По состоянию на утро понедельника, пятеро человек остаются в больнице, из них двое - в тяжелом состоянии вследствие черепно-мозговых травм.

В данный момент аэропорт полностью под контролем органов правопорядка. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что на восстановление аэропорта потребуется 2-3 дня. В период восстановительных работ все рейсы будут осуществляться через запасные аэродромы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще