Новости 25 октября 2023 г. 16:32

Четырехзвездочный отель на 127 номеров открылся на курорте "Ярославское взморье"

Четырехзвездочный отель на 127 номеров открылся на курорте "Ярославское взморье"
Коприно

ЯРОСЛАВЛЬ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Компания "Васта Дискавери" в среду открыла четырехзвездочный отель "Коприно-Плаза" на 127 мест на территории курорта "Ярославское взморье" под Рыбинском (Ярославская область).

"Мы очень довольны. Когда начинали проект, в общем-то, мы задавали определенный уровень этому проекту и были уверены, что хорошо получится, но результаты превзошли наши ожидания. Мы готовы еще построить, главное, чтобы нам немножко помогали", - сказал журналистам гендиректор компании Сергей Бачин.

По его словам, ввод новой гостиницы будет способствовать развитию туризма, в частности делового.

Новый гостиничный комплекс расположен на берегу реки Треновка.

Бачин отметил, что компания намерена реализовать проект строительства гостиничного комплекса "Коприно Посад".

"Мы не собираемся останавливаться. Я бы не говорил, что это (строительство - ИФ) начнется в 2024 году, наверное, через полтора года. Это зависит от многих составляющих, в том числе и от финансирования, и от уровня цен, которые будут на тот момент. По крайней мере, сейчас мы работаем над проектно-сметной документацией", - сказал он.

Гендиректор сообщил, что, по предварительным оценкам, минимальный объем инвестиций в проект составит 4-5 млрд рублей.

"Начнем, наверное, с 4-5 млрд рублей", - уточнил бизнесмен.

Гостиница "Коприно-Плаза" построена с использованием программы льготного кредитования в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". По данным Сбербанка, объем инвестиций составил 882,6 млн рублей, в том 750 млн рублей предоставил Сбербанк, средства компании "Васта Дискавери" составили 132,6 млн рублей.

Курорт "Ярославское взморье" расположен в 40 км от Ярославля и 280 км от Москвы, его площадь составляет 55 га. Он предлагает гостям пляжный отдых на берегу Рыбинского водохранилища, спа-центр с бассейном и банным комплексом, гольф-поле. В лесу вокруг парк-отеля "Бухта Коприно" обустроена сеть дорожек, по которым летом можно гулять и кататься на велосипеде, а зимой - на лыжах. В меню ресторанов курорта - экологически чистая продукция. Гости также посещают деревню Тыгыдым с одноименным этнографическим музеем, воссоздающим быт старинной русской деревни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще