Новости 24 октября 2023 г. 16:02

MSC Cruises отменила зимнюю программу в Красном море из-за близости портов Израиля

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила зимнюю программу в Красном море на лайнере MSC Orchestra из-за близости портов Израиля, туристам предлагается перенести круиз на другие направления или аннулировать тур, сообщает пресс-служба туроператора Pac Group.

"В свете текущей геополитической ситуации и для обеспечения безопасности своих пассажиров и экипажа компания была вынуждена отменить зимнюю программу в Красном море на лайнере MSC Orchestra, которая была запланирована с 8 ноября 2023 года по 17 апреля 2024 года, из-за близости некоторых портов захода к Израилю и ряда ограничений в приграничных странах, которые негативно сказались бы на безопасности и отдыхе пассажиров", - говорится в сообщении на сайте туркомпании.

Как отметили в MSC Cruises, зимняя программа на лайнере MSC Sinfonia с 12 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года также была отменена, поскольку в большинстве круизов главным пунктом маршрута являлся порт Хайфа в Израиле. В маршруты круизов на лайнерах MSC Virtuosa, MSC Opera и MSC Splendida будут внесены незначительные изменения в ближайшее время.

В качестве альтернативы компания предложит пассажирам MSC Orchestra круизы на лайнере MSC Opera или любой круиз с отправлением до мая 2024 года по Персидскому заливу, Средиземноморью, Северной Европе и Карибскому бассейну. Либо они могут аннулировать круиз с полным возвратом средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще