Новости 24 октября 2023 г. 15:15

Цены на отдых в Турции следующим летом сохранятся на уровне 2023 года

Цены на отдых в Турции следующим летом сохранятся на уровне 2023 года
Анталья, Турция. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Цены на отдых в Турции следующим летом сохранятся на уровне 2023 года, если не будет резких колебаний курса и стоимости нефти, сообщил гендиректор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

"В Турции в последние два года очень высокая инфляция, расходы отельеров заметно выросли, и они вынуждены были повысить цены на лето 2023 года. Когда стало ясно, что из-за этого упал спрос, отельеры снизили цены даже ниже уровня 2022 года. Однако одновременно курс российского рубля резко снизился к евро, поэтому рублевые цены получились больше", - рассказал он на пресс-конференции в рамках награждения лучших агентств Coral Travel ежегодной премией Starway.

Эксперт добавил, что на рост стоимости турпакетов повлияло и подорожание перевозки. "Увеличилось время полетов, у авиакомпаний выросли расходы, поэтому билеты тоже подорожали", - сказал он.

По словам гендиректора Coral Travel, сейчас идет заключение контрактов с турецкими отелями на следующий летний сезон.

"Подавляющее число отельеров сохраняют цены на уровне 2023 года, есть исключения, но они очень редки. По билетам мы тоже не ожидаем увеличения, если нефть сильно не подорожает. Поэтому пакетные цены, по нашему прогнозу, останутся на уровне 2023 года", - рассказал он, подчеркнув, что итоговая стоимость туров зависит и от курса рубля к евро.

Юналан добавил, что работа по заключению контрактов с отельерами и авиакомпаниями завершится к середине ноября, тогда же будут опубликованы цены на летний сезон в рамках акции раннего бронирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще