Новости 24 октября 2023 г. 14:49

РЖД с 15 декабря вводят новый поезд сообщением Петрозаводск - Петербург

РЖД с 15 декабря вводят новый поезд сообщением Петрозаводск - Петербург
РЖД, поезд. Фото: Пресс-служба РЖД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Федеральная пассажирская компания" (АО "ФПК", дочернее общество ОАО "РЖД") с 15 декабря назначает новый круговой скорый поезд №221/222 сообщением Петрозаводск - Санкт-Петербург - Петрозаводск, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

"Из Петрозаводска поезд будет отправляться по пятницам и воскресеньям в период с 15 декабря по 29 декабря, с 22 марта по 21 апреля, с 17 мая по 8 сентября. В период праздничных дней пассажиры смогут совершать поездки по отдельным датам", - говорится в сообщении.

Новый поезд, уточняет пресс-служба, назначается в связи с увеличенным спросом на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в сообщении с городами республики Карелия, а также в целях улучшения транспортных связей между северо-западными регионами России.

"В состав скорого поезда войдут двухэтажные купейные вагоны, в том числе с местами для маломобильного пассажира и сопровождающего", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время из Петербурга в Петрозаводск ходят поезда "Ласточка" 804Ч и 806Ч (ежедневно) и поезд 212А (по пятницам и воскресеньям).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще