Новости 23 октября 2023 г. 12:59

РСТ: туроператоры надеются спокойно отработать зимний сезон в Египте

РСТ: туроператоры надеются спокойно отработать зимний сезон в Египте
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры надеются, что рекомендация туристам не посещать Иорданию, Израиль и Ливан не распространится на Египет, и зимний сезон на направлении пройдет спокойно, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"В новую редакцию дорожной карты включены конкретные мероприятия по восстановлению прав граждан, например, даты государственной регистрации перехода прав, проведения проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ, завершения строительства, получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и др.", - говорится в сообщении.

Более детальное описание этапов позволит лучше контролировать процесс восстановления прав граждан и состояние дел в регионах, считает глава Фонда Константин Тимофеев.

Новые дорожные карты должны быть размещены регионами в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) на портале наш.дом.рф до 5 октября 2021 года. Каждый месяц Минстрой будет направлять в правительство данные о ходе мероприятий по этим дорожным картам.

Портал наш.дом.рф содержит информацию о всех строящихся домах в России в соответствии с 214-ФЗ о долевом строительстве: характеристики дома, информацию о застройщике, данные о соблюдении застройщиком сроков ввода дома в эксплуатацию, сроках выдачи ключей, актуальные документы, фотографии хода строительства и многое другое.

Фонд защиты прав дольщиков был зарегистрирован в форме публично-правовой компании в октябре 2017 года. Застройщики обязаны перечислять в него взносы в размере 1,2% от ДДУ по всем новым объектам. Неуплата взноса является основанием для отказа в государственной регистрации договоров. В случае необходимости средства фонда могут быть направлены на достройку проблемных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще