Новости 20 октября 2023 г. 17:36

МИД РФ призвал воздержаться от поездок в ряд стран Ближнего Востока

МОСКВА. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - МИД РФ призвал российских граждан воздержаться от поездок в ряд стран Ближнего Востока в связи с обострением обстановки.

«Обстановка на Ближнем Востоке накаляется. Продолжаются обстрелы территории Израиля, ракетно-бомбовые удары по северным и другим районам сектора Газа, вооруженные инциденты в районе «голубой линии» между Ливаном и Израилем. Растет число жертв и раненых. По всему миру проходят массовые протестные акции», - говорится в сообщении ведомства в пятницу.

«В связи с этим настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в регион, особенно в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории. При перемещениях по указанным странам – соблюдать максимальную осторожность и повышенные меры личной безопасности, избегать районов столкновений и риска, следить за рекомендациями местных властей, а также сообщениями российских заграничных представительств», - подчеркивают во внешнеполитическом ведомстве.

Как сообщается, МИД продолжает работу с властями Египта и Израиля с целью обеспечения выхода из сектора Газа граждан России, обратившихся за содействием в эвакуации.

«Возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются. Так, из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тыс. человек, - отмечают в МИД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще