Новости 16 октября 2023 г. 12:03

Посольство РФ рекомендовало российским туристам отложить поездки в Ливан

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российское диппредставительство в Ливане не рекомендует россиянам в ближайшее время планировать поездки в эту страну, сообщил посол РФ в республике Александр Рудаков.

«Что бы мы могли сказать нашим гражданам, которые собираются поехать в Ливан. Здесь нужно несколько раз подумать и по возможности отложить какие-либо поездки, запланированные на сегодняшний день в Ливан. Отложить их на более поздний срок. Ливан – это прекрасная страна, где можно хорошо провести время, но может быть сейчас не время для каких-то туристических поездок сюда», - сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

Как отметил Рудаков, посольство поддерживает постоянные контакты с россиянами, проживающими в Ливане.

«Мы, безусловно, держим этот вопрос на контроле и всегда рекомендуем всем нашим гражданам, которые если уж и опасаются чего-то или боятся чего-то, то сейчас самое время воспользоваться пока еще имеющейся нормальной возможностью выехать из Ливана через аэропорт Бейрута», - заключил он.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Интурист", в настоящее время компания не продает в Ливан ни комплексные турпакеты, ни наземное обслуживание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще