Новости 16 октября 2023 г. 11:29

Круизный лайнер Astoria Grande не будет заходить в израильский порт Ашдод до конца года

Круизный лайнер Astoria Grande не будет заходить в израильский порт Ашдод до конца года
круизный лайнер Astoria Grande. Фото: astoriagrande.com

МОСКВА. 16 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лайнер Astoria Grande планировал двухнедельный круиз из Сочи в Александрию в декабре с заходом в Израиль, однако в целях безопасности пассажиров было принято решение скорректировать маршрут и отменить остановку в порте Ашдод, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе оператора судна Miray Cruises.

«ООО «Судоходная компания Аквилон», генеральный агент по продажам Astoria Grande, объявила об изменениях в маршрутах следования лайнера. В ходе двухнедельного круиза из Сочи в Александрию в декабре судно не будет заходить в порт Ашдод в Израиле, в связи с последними событиями и руководствуясь приоритетом безопасности пассажиров судно проведет дополнительный день стоянки в Александрии в Египте», - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в Miray Cruises, круиз из Сочи в Александрию стартует 2 декабря. Продолжительность стоянки в Александрии составит до трех дней.

«Тем не менее, мы внимательно следим за ситуацией и готовы будем вернуться к первоначально заявленному маршруту в случае, если это будет возможно и абсолютно безопасно», - подчеркнули в компании.

Расписание на 2024 год, в котором запланировано четыре круиза в Египет и Израиль весной и осенью, пока остается без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще