Новости 14 октября 2023 г. 12:45

Портал Russia.Travel будет синхронизирован с московским сервисом Russpass

Портал Russia.Travel будет синхронизирован с московским сервисом Russpass
russia.travel

МОСКВА. 14 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минэкономразвития, Минцифры и правительство Москвы заключили соглашение о создании единой цифровой туристической экосистемы, в рамках которой национальный туристический портал Russia.Travel будет синхронизирован с московским онлайн-сервисом бронирования путешествий Russpass. 

"В рамках соглашения Russpass предоставит технические возможности и экспертизу для синхронизации Russia.Travel с инфраструктурой сервиса. Минэкономразвития и Минцифры будут сопровождать все этапы синхронизации Russpass и Russia.Travel. В дальнейшем планируется взаимодействие новой туристической инфраструктуры и портала «Госуслуги». Функцию редакции будет выполнять АНО «Национальные приоритеты», отвечающее за повышение осведомленности жителей страны о результатах национальных проектов", - говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития в субботу.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил в своем телеграм-канале, что Russpass станет основой для развития национального портала Russia.Travel.

"Вместе с Минэкономразвития и Минцифры сформируем единую туристическую платформу, которая объединит участников рынка, откроет новые возможности для развития внутреннего и въездного туризма. Мы передадим весь свой опыт и технологии для интеграции двух порталов", - написал он.

Сервис Russpass был запущен в июле 2020 года по инициативе правительства Москвы, на нем представлены туристические предложения 85 российских регионов. Сервис помогает спланировать поездку, забронировать билеты и гостиницу, музей или столик в ресторане, познакомиться с достопримечательностями городов и регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще