Новости 13 октября 2023 г. 10:41

Крым и Ставропольский край стали лучшими на юге России для детского отдыха

КРАСНОДАР. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги всероссийского смотра-конкурса по определению лучших регионов в сфере детского отдыха подвели на форуме "Большие смыслы - 2023" в Анапе, среди регионов юга России победителями стали Крым и Ставропольский край, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"Победителями конкурса по итогам летней оздоровительной кампании 2023 года признаны Республика Крым, Ставропольский край, Калининградская, Нижегородская, Новосибирская, Магаданская, Тульская и Тюменская области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что конкурс по определению лучших субъектов РФ для детского отдыха по федеральным округам организован Минпросвещения РФ.

Форум "Большие смыслы - 2023" проходит во Всероссийском детском центре "Смена" с 11 по 13 октября. Его участниками стали педагоги, вожатые, представители организаций детского отдыха и оздоровления, федеральных и региональных органов исполнительной власти, молодежных движений и детских общественных объединений из 74 регионов России.

Организаторами мероприятия выступают министерство просвещения РФ, ВДЦ "Смена", Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще