Новости 12 октября 2023 г. 10:17

Спортивный отель открывают к юбилею Олимпийских игр в Сочи

СОЧИ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорт "Красная Поляна" в Сочи к 10-летнему юбилею XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр откроет Fit-отель для профессиональных спортсменов и любителей спортивного образа жизни, сообщила "Интерфаксу" генеральный директор курорта Яна Перепечаева.

"Основной новинкой предстоящего зимнего сезона станет репозиционирование одного из объектов размещения. В преддверии 10-летия проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года принято решение один из отелей курорта трансформировать под Fit-направление. Благодаря ребрендингу "Новотеля Конгресс" в нем смогут останавливаться любители активного образа жизни и профессиональные спортсмены. Для постояльцев будет составлено расписание тренировок по различным направлениям: от растяжки и йоги до функциональных и силовых", - рассказала Перепечаева.

По ее словам, гости Fit-отеля смогут заниматься по авторской методике.

"В самом отеле также появится Fit-point - единая точка доступа ко всем спортивным активностям курорта, а также место сбора участников регулярных тренировок. Системное расписание спортивных активностей будет также доступно и другим гостям курорта", - отметила гендиректор.

Она считает, что таким образом Курорт Красная Поляна внесет свой вклад в развитие федерального проекта "Спорт - норма жизни", который направлен на расширение возможностей для массовых занятий физкультурой и спортом, улучшение физического состояния граждан России.

В Сочи на территории игорной зоны курорта "Красная Поляна" с 9 по 13 октября проводится Форум туристических территорий. В нем принимают участие порядка 1 тыс. специалистов туристической сферы, политики, бизнесмены России и за рубежья. Организаторами форума выступают: Федерация Рестораторов и Отельеров России (ФРиО) и Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервисов (АГКТиС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще