Новости 11 октября 2023 г. 12:38

Суд приостановил работу кафе в Кронштадте после отравления посетителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кронштадтский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности владельца кафе "Стрелец", где отравились посетители, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Деятельность ООО "Стрелец", которому вменили правонарушение по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания), приостановлена на 60 суток. В срок зачтено временное приостановление с 29 сентября, говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, в сентябре среди посетителей кафе в Кронштадте выявили 10 случаев острой кишечной инфекции и один - норовирусной инфекции. По данным Роспотребнадзора, из 12 заболевших, среди которых были и дети, четверых госпитализировали. Все инфицированные - участники конкурса из разных регионов.

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования в кафе выявили грубые нарушения, в том числе грязь в производственных помещениях, отсутствие умывальника и возможности дезинфицировать посуду. Кроме того, была обнаружена продукция с истекшим сроком годности.

Суду представитель общества сообщила, что все нарушения будут устранены в ближайшее время, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще