Новости 11 октября 2023 г. 11:44

В Мурманской области ищут инвестора для реализации туркомплекса "Порт викингов"

СОЧИ. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ — В Мончегорске Мурманской области разработан инвестиционный проект  - туристический комплекс "Порт викингов", сообщил в среду заместитель директора АНО "Агентство развития Мончегорска" Александр Поленков.

"Порт викингов" может быть возведен на территории Русской Арктики на площади 10 га в особой экономической зоне на средства заинтересованного инвестора", - сказал Поленков на Форуме туристических территорий в Сочи.

Он отметил, что под реализацию проекта могут быть задействованы земли государственной собственности: лесного фонда и рекреации.

"Стоимость инвестиционного проекта - 550 млн рублей с окупаемостью в течение 7 лет. "Порт викингов" ищет инвесторов", - добавил Поленков.

По его словам, в 2022 году Мурманскую область посетили порядка 540 тыс. туристов за счет комплексных туров и событийных мероприятий.

В Сочи на курорте "Красная Поляна" с 9 по 13 октября проводится Форум туристических территорий. В нем принимают участие порядка 1 тыс. специалистов туристической сферы и инвесторов России и зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще