Новости 5 октября 2023 г. 17:06

Прямой авиарейс может связать Ульяновск и Минск

УЛЬЯНОВСК. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область и Белоруссия обсуждают вопросы сотрудничества по ряду направлений, в частности, прорабатывают вопрос открытия прямого авиарейса между Минском и Ульяновском, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

"Обсудили (в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко - ИФ) вопросы развития сельского хозяйства, поддержки талантливой молодежи и патриотического воспитания, а также проекты в сфере здравоохранения и туризма. Сейчас прорабатываем тему открытия прямого рейса между Минском и Ульяновском", - написал Русских в своем телеграм-канале.

В ходе встречи также обсуждались вопросы импортозамещения.

"На этой неделе в Беларуси мы подписываем 9 новых соглашений, прежде всего по промышленности. Хорошие перспективы по сотрудничеству с "Амкодором", Минским тракторным заводом, предприятиями "Горизонт", "Интеграл", "Полесье", - сообщил губернатор.

Как сообщалось, в рамках визита официальной делегации Ульяновской области в Минск АО "Промсервис" (Димитровград, Ульяновская область) и ООО "КПСР Групп" (Минск) подписали соглашение о запуске совместного производства запорных клапанов с электроприводом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще