Новости 5 октября 2023 г. 15:18

Аэропорт Владивостока обслужил двухмиллионного пассажира, им стал гражданин Китая

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Аэропорт столицы Приморья в четверг принял двухмиллионного пассажира с начала 2023 года, им стал гражданин Китая Цзин Чихао, летевший рейсом авиакомпании «Аврора» в Харбин, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Для нас это важное событие, потому что в этом году мы обслужили такое количество пассажиров на два месяца раньше, чем в 2022 году, что показывает положительную динамику в развитии объемов авиаперевозок. Кроме того, в марте этого года аэропорт Владивосток и авиакомпания «Аврора» возобновили прямые рейсы в Харбин, а сегодня мы отмечаем юбилейного пассажира именно на китайском направлении совместно с авиаперевозчиком», - сказал на церемонии награждения юбилейного пассажира памятными подарками генеральный директор аэропорта Денис Чмутов.

Цзин Чихао рассказал, что впервые приехал в Россию, и ему очень понравилось во Владивостоке.

Как отмечает пресс-служба аэропорта, с января по август его пассажиропоток вырос на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Знаменательными событиями текущего года стало возобновление прямых рейсов из Владивостока в Харбин и Пекин, а также возобновление сотрудничества с авиакомпанией Chengdu Airlines спустя три года с момента начала пандемии. В настоящее время пассажирам из Владивостока доступно пять зарубежных направлений: Пекин, Харбин, Бангкок, Пхукет и Ташкент», - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще