Новости 4 октября 2023 г. 13:26

Взаимный турпоток между РФ и КНР может достигнуть доковидного уровня в 2024 году

Взаимный турпоток между РФ и КНР может достигнуть доковидного уровня в 2024 году
Китай. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Запуск групповых безвизовых турпоездок между Россией и Китаем позволит достаточно быстро наращивать взаимный турпоток, в 2024 году он может достигнуть допандемийного уровня, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"У нас только-только заработал групповой безвизовый режим между КНР и Россией. Турпоток начал восстанавливаться, и я думаю, что в 2024 году взаимный турпоток может превысить допандемийный", - сказал он в кулуарах международной выставки сферы гостеприимства «ПИР Экспо».

Как отметил Уманский, практику визовых послаблений необходимо  масштабировать на другие страны.

"Нам нужна платежеспособная международная аудитория. Визовые ограничения нужно максимально ослаблять, особенно со странами, которые имеют платежеспособная потенциальных туристов", - пояснил эксперт.

"Более того, я бы не забывал про электронную визу. У нас на нее большие надежды. Тем более, что сейчас идёт обсуждение по поводу удорожания обычных виз в РФ для ряда иностранных государств. Насколько я знаю, электронная виза не подорожает, и она тоже позволит увеличить въездной турпоток", - заключил Уманский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще