Новости 3 октября 2023 г. 15:08

Две канатные дороги планируют запустить на курорте "Эльбрус" в КБР этой зимой

НАЛЬЧИК. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые канатные дороги суммарной пропускной способностью более 4 тыс. человек в час планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года на всесезонном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, сообщает Минэкономразвития РФ во вторник.

"В текущем году задача минимум, которую мы и "Кавказ.РФ" ставили перед собой, - дополнительно запустить две канатные дороги и новые трассы для катания", - приводятся в сообщении слова замглавы Минэкономразвития РФ Сергея Назарова по итогам осмотра строительства объектов.

По его словам, одна канатная дорога практически готова к пусконаладке. Чтобы выполнить в срок все работы по второй, подрядчик привлекает дополнительные ресурсы.

Кроме того, в рамках развития туристической инфраструктуры на "Эльбрус" также прокладываются восемь новых трасс для катания протяженностью 6 км. Также строятся объездные дороги на Поляне Азау. Вместе с тем планируется благоустройство ее центральной части, а также обустройство экологических троп на территории курорта.

Горный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье" в Кабардино-Балкарии. Курорт насчитывает около 17 км трасс различной сложности и сеть подъемников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще