Новости 2 октября 2023 г. 10:01

"Роскосмос" и Амурская область будут развивать туристический маршрут на Восточный

БЛАГОВЕЩЕНСК. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Госкорпорация "Роскосмос" и власти Амурской области планируют увеличить поток туристов на космодром Восточный за счет развития инфраструктуры, в том числе строительства комфортного гостиничного комплекса, сообщает правительство Приамурья.

"Интенсивность пусковых услуг будет только нарастать и, безусловно, это вызывает неподдельный интерес с точки зрения развития туристического бизнеса. У нас уже более 2 тыс. туристов побывало на космодроме в 2022 году, в наших планах кратно наращивать данную цифру", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Роскосмоса" Юрия Борисова.

По его словам, для наращивания турпотока планируется повысить качество предоставляемых услуг за счет развития инфраструктуры.

"Роскосмос" и правительство Амурской области решили объединить усилия по развитию туристского маршрута на космодром Восточный в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", подписано соответствующее соглашение.

В рамках соглашения будет построен гостиничный комплекс на территории наукограда Циолковский, который позволит удовлетворить внутреннюю потребность в размещении сотрудников "Роскосмоса", а также туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще