Новости 29 сентября 2023 г. 14:14

Астрахань принимает гостей и участников всероссийской винной ярмарки

АСТРАХАНЬ. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийская винная ярмарка в пятницу открылась в Астрахани, передал корреспондент "Интерфакса" .

В министерстве промышленности, торговли и энергетики региона прогнозируют ежедневную посещаемость мероприятия на уровне 1,5 тыс. человек.

Министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский сообщил, что вся продукция, представленная на ярмарке, - отечественного производства.

"Мы попросили организаторов, чтобы на ярмарке была представлена и астраханская продукция. Посетители могут продегустировать и попробовать астраханские сыры", - цитирует министерство слова Волынского.

Министр анонсировал в рамках тематических мероприятий под эгидой Минпромторга России проведение в регионе этой осенью также вещевой ярмарки российских производителей.

Всероссийская винная ярмарка продлится в Астрахани до 8 октября. Около 20 производителей из Краснодарского, Ставропольского краев, Северного Кавказа, Республики Крым, Ростовской области представят более 200 наименований напитков.

Запланированы лекции о развитии виноделия и винной культуры в России, мастер-классы от профессиональных сомелье, дегустационные сеты фермерских сыров и мясных деликатесов, оптовые и розничные продажи.

В 2022 году винные ярмарки были организованы в Москве, Калужской, Брянской и Воронежской областях. С начала 2023 года ярмарки уже прошли в Сочи, Калуге, Красногорске, Казани, Ярославле, Уфе и дважды в Воронеже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще