Новости 28 сентября 2023 г. 11:06

Более 500 туристов из Китая побывали в Приморье по безвизу

ВЛАДИВОСТОК. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За минувшую неделю более 500 туристов из КНР посетили Приморский край по безвизу, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Меньше чем за неделю Приморский край принял 552 китайских путешественника", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на главу регионального агентства по туризму Арсения Крепского сообщается, что списки туристических групп из Китая, собирающихся побывать в Приморье, поступают каждый рабочий день.

"С момента въезда первых китайских туристов регион принял по безвизу 37 тургрупп из Поднебесной", - добавил Крепский.

Как сообщалось, в пятницу первые группы туристов из Китая отправились в Приморский край по безвизу. Всего в регион в первый день прибыло 64 человека в составе четырех тургрупп.

Минэкономразвития России ранее объявил о запуске с 1 августа групповых туристических поездок в рамках реализации соглашения о безвизовых туристических обменах с Китаем. В середине августа из Приморья в Китай отправились первые группы - через автомобильный пункт пропуска Краскино прошли сразу 162 человека в составе девяти групп.

Соглашение о безвизовых групповых турпоездках было подписано правительствами Китая и России в феврале 2000 года. Действие соглашения было приостановлено в январе 2021 года из-за пандемии коронавируса и возобновлено 20 февраля 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще