Новости 27 сентября 2023 г. 16:52

Новые кемпинги и турмаршруты появятся во Владимирской области

ВЛАДИМИР. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области направят в целом 50 млн рублей городам и районам, чьи проекты победили в региональном конкурсе по развитию туристической инфраструктуры, сообщает пресс-служба областной администрации.

Соответствующее постановление подписал губернатор области Александр Авдеев.

Так, в округе Муром планируется оборудовать кемпинг и автокемпинг в центре эко-туризма "Красный бор", а в Собинском районе - создать кемпинговую площадку в селе Алепино, где действует музей писателя Владимира Солоухина. На эти проекты муниципалитеты получат по 10 млн рублей.

Город Гусь-Хрустальный получит 6 млн рублей на создание пешеходного маршрута "Легенды стеклодува". По 6,3 млн рублей направят Собинскому району - на обустройство пешеходного маршрута "По владимирским проселкам", округу Муром - на создание пешеходно-оздоровительного маршрута "7 ключей", Юрьев-Польскому району - на создание пешеходного маршрута по улице Набережной от Свято-Покровской церкви до набережной реки Колокши и городу Владимиру - на установку знаков навигации к туристическим объектам.

Отмечается, что все проекты будут реализованы в 2024 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще