Новости 27 сентября 2023 г. 13:23

Тамбовские музеи будут бесплатными для посещения в День образования региона

ВОРОНЕЖ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гости и жители Тамбовской области смогут бесплатно посетить музеи в День образования региона, который отмечается 27 сентября, сообщила пресс-служба облправительства.

Так, в Тамбовском областном краеведческом музее можно побывать на тематической экскурсии по выставке "Трагедии и свершения ХХ века".

В Музейно-выставочном центре откроется историко-художественная выставка "Помнит и гордится Тамбовщиной". Также здесь работают постоянно действующие экспозиции, рассказывающие о вкладе Тамбовской области в победу в Великой Отечественной войне и развитии отечественной космонавтики.

На территории дома-музея Г.В. Чичерина состоится открытие памятника Б.Н. Чичерину и пройдет развлекательное мероприятие - музыкальная гостиная.

Также в День рождения региона можно бесплатно посетить экспозиции в музее истории медицины Тамбовской области имени Я.И. Фарбера, музее-заповеднике С.В. Рахманинова "Ивановка", музее-усадьбе А.М. Герасимова в Мичуринске, Моршанском историко-художественном музее имени П.П. Иванова.

В областной картинной галерее посетители смогут ознакомиться с выставкой западноевропейской графики 17-19 веков из коллекции Б.Н. Чичерина, выставкой Александра Алферова, приуроченной к Году педагога и наставника. Также здесь пойдет презентация произведений художника-живописца Евгения Рябинского "Земля Тамбовская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще