Новости 27 сентября 2023 г. 11:07

Бесплатные экскурсии ждут посетителей 20 подмосковных парков в среду

КРАСНОГОРСК. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Жители Московской области в среду смогут посетить групповые экскурсии по 20 паркам Подмосковья бесплатно, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

"Посетители смогут не только узнать интересные факты о парках, но и о жизни городских округов региона, а также о известных личностях, с которыми связана их история", - говорится в сообщении.

Так, парк Малевича в Одинцово организует обзорную экскурсию по выставке современного искусства под открытым небом "При чем тут Малевич?". Парк усадьбы "Кривякино" в Воскресенске подготовил для гостей две экскурсии - "Жемчужина Воскресенска" по территории усадьбы и "Литературное зеркало Воскресенска" по литературному залу культурного центра. В парке им. Олега Степанова в Серпухове пройдет экскурсия-прогулка "Олег Степанов - человек и парк" с посещением выставки исторических фотографий.

В парке "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде пройдет экскурсия "Литературная Гефсимания. Скитские пруды". В Дубне в парке "Набережная им. Менделеева" организуют экскурсию "Дубна: от синхроциклотрона до коллайдера", посвященную выдающимся физикам, которые жили и работали в городе.

Также мероприятия пройдут в парках Люберец, Рузы, Зарайска, Электростали, Щелково, Орехово-Зуево, Клина, Чехова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще