Новости 26 сентября 2023 г. 18:27

Туристический налог на Бали начнут взимать в феврале 2024 года

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава управления по туризму Бали Тьок Багус Пемаюн объявил о введении туристического сбора с 14 февраля 2024 года, средства будут потрачены на сохранение окружающей среды, природы и культуры, сообщает агентство ANTARA News.

«Размер сбора составит 150 тыс. индонезийских рупий или около $10. Процесс безналичной оплаты в аэропорту Денпасар займет не больше полминуты. В терминалах аэропорта будут обустроены пять терминалов Bank Rakyat Indonesia для оплаты туристического сбора, около каждого из них будет работать по два сотрудника. Процесс организован таким образом, чтобы избежать толп и в высокий сезон», - пишет издание.

Как отмечает портал, в дальнейшем иностранные туристы смогут оплачивать сбор на специальной платформе Love Bali, а также при заселении в отель.
По словам главы управления по туризму провинции, средства от туристического сбора будут направлены не только на поддержание благоприятной экологической обстановки на Бали, но и на борьбу с мусором, на который жалуются многие путешественники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще