Новости 26 сентября 2023 г. 17:36

За 12 лет протяженность линий московского метро выросла в 1,7 раза

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Общая протяженность линий московского метро за последние 12 лет увеличилась в 1,7 раза. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Начиная с 2011 года в столице ведется активное строительство новых линий и станций метро. За это время с учетом реконструкции Каховской линии и создания Московского центрального кольца в городе введено 235,8 километра линий и открыто 114 станций", - рассказал Бочкарев, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Помимо этого, по словам и.о. заммэра, построено 11 электродепо для обслуживания и ремонта поездов.

"В настоящее время строительство метро продолжается. В частности, строятся Троицкая и Рублево-Архангельская линии, участок Сокольнической линии до "Потапова"", - добавил Бочкарев.

Ко Дню города Сергей Собянин открыл сразу пять новых станций метрополитена. Солнцевская линия дошла до аэропорта Внуково - на этой ветке заработали станции "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково". На севере на Люблинско-Дмитровской линии открылись три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще