Новости 25 сентября 2023 г. 11:47

Фестиваль репы в Павловском Посаде посетили более 2 тысяч гостей

КРАСНОГОРСК. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Шестой фестиваль русских традиций "День пареной репы" в городском округе Павловский Посад собрал более 2 тысяч человек в минувшие выходные, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в понедельник.

"VI фестиваль "День пареной репы" посетили более 2 тысяч гостей. (...) На празднике представили необычные блюда из репы, капусты, моркови и других овощей. Были приготовлены суп-пюре из репы с тыквой, каша в тыкве, морковь с имбирём и многое другое", - говорится в сообщении.

Кроме того, организаторы подготовили несколько конкурсов - театральных постановок "Сказ про репку", частушек "Русский реп", народных ремесел и творчества "Проще пареной репы", а также на лучшее оформление блюда и костюма. В рамках фестиваля прошли мастер-классы, историческая реконструкция и ярмарка сувениров ручной работы мастеров из разных регионов России.

Фестиваль проходит в Подмосковье с 2018 года. Он проводится в последнюю субботу первого осеннего месяца и приурочен к старинному русскому празднику "Репорезов день".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще