Новости 22 сентября 2023 г. 12:49

Жителей Подмосковья просят воздержаться от походов в лес в предстоящие выходные

КРАСНОГОРСК. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Повышенный класс пожарной опасности прогнозируется в лесничествах Подмосковья в предстоящие выходные, комитет лесного хозяйства призывает жителей и гостей региона в связи с этим отказаться от походов в лес, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По прогнозам специалистов в лесах Московской области установится преимущественно третий класс пожарной опасности, что означает высокую вероятность возникновения возгораний. В эти дни лучше воздержаться от посещения леса, поскольку статистика неумолима - большинство пожаров возникают из-за человеческого фактора", - приводит слова зампреда регионального правительства Георгия Филимонова пресс-служба.

Он напомнил, что только с начала недели на землях лесного фонда Подмосковья произошло 6 пожаров. Возгорания были зафиксированы в Виноградовском и Ногинском лесничествах. На их тушении задействовали 14 единиц техники и 28 человек личного состава лесопожарных служб.

По данным комитета, в субботу прогнозируется четвертый класс пожароопасности в Дмитровском, Звенигородском, Истринском, Московском учебно-опытном, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском, Талдомском лесничествах и лесничестве "Русский лес". В воскресенье помимо данных территорий, сложная ситуация ожидается в Подольском лесничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще