Новости 22 сентября 2023 г. 12:04

Туроператоры прогнозируют востребованность Северного Кавказа у иранских туристов

КИСЛОВОДСК. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский федеральный округ имеет ряд преимуществ, которые привлекут достаточно много туристов из Ирана, заявил председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Республики Иран Рафии Хорматолла.

"Считаю, что есть два фактора. То что здесь (Северный Кавказ - ИФ) расположен близко к Ирану, не такие большие расстояния. И также климат тут не сильно холодный. В ближайшее время многие туристы из Ирана будут приезжать сюда (в СКФО - ИФ)", - сказал Хорматолла журналистам в Кисловодске накануне.

Он отметил, что будет рад познакомиться с различными достопримечательностями в регионах Северного Кавказа, чтобы понять, какие из них будут интересны иранским туристам.

"Чем больше препятствий, которые существуют перед туристами будут устранены, тем больше их приедет", - добавил он.

В четверг первая туристическая группа из Ирана прибыла в Россию в формате групповых безвизовых поездок.

Как сообщается в пятницу на сайте правительства РФ, в течение шести дней специалисты в области туриндустрии Ирана ознакомятся с туристическими дестинациями, транспортной, гостиничной инфраструктурой и уровнем сервиса в регионах Северного Кавказа. В рамках поездки состоятся встречи с туроператорами СКФО для определения перспектив взаимодействия и формирования системы деловых отношений.

"Ознакомительный тур выступит драйвером развития туристической отрасли, будет способствовать торгово-экономическому содействию и укрепит межгосударственное взаимодействие России и Ирана", - приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Александра Новака.

Работа по организации тура по поручению Новака была проведена Минэкономразвития России совместно с АО "Кавказ.РФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще