Новости 19 сентября 2023 г. 11:32

Сальмонеллу выявили в чувашском кафе, где отравились 15 посетителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бактерии сальмонеллы выявили в пробах продуктов в кафе города Канаш (Чувашия), посетители которого подхватили кишечную инфекцию.

"Проведенные исследования пищевых продуктов (заготовок), изъятых в кафе, подтвердили наличие в 20 взятых пробах бактерии рода сальмонелла, которая может являться возбудителем кишечного заболевания", - сообщает прокуратура Чувашии во вторник.

По данным надзорного ведомства, число пострадавших посетителей кафе, обратившихся в медучреждения, остается прежним.

В свою очередь в Минздраве Чувашии "Интерфаксу" сообщили, что на вторник в больнице остаются 11 человек, в том числе четверо детей.

"Состояние пациентов расценивается как легкой степени тяжести, готовятся к выписке. Остальные выписаны с клиническим выздоровлением", - сообщил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на Минздрав республики сообщалось, что 15 посетителей кафе подхватили кишечную инфекцию, 14 из них, в том числе семь детей, были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы в состоянии средней степени тяжести.

Люди поступали в медучреждение в среду-четверг. Все они 12 сентября приобретали пищевую продукцию в кафе "Сушистик". В настоящее время деятельность кафе приостановлена

Региональное следственное управление СКР проводит доследственную проверку, управление Роспотребнадзора - эпидемиологическое расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще