Новости 16 сентября 2023 г. 20:51

Четыре туриста погибли в ДТП с угнанным самосвалом в Мурманской области

МУРМАНСК. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авария вблизи федеральной трассы "Кола" в Печенгском округе Мурманской области унесла жизни четырех человек, сообщила пресс-служба управления МВД региона.

ДТП с участием самосвала и микроавтобуса Mercedes произошло в субботу около 17:00 мск в районе 1542-го км трассы "Кола".

"В результате ДТП четыре пассажира от полученных травм скончались на месте. Водитель и три пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение", - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

В УМВД добавили, что за рулем самосвала находился житель поселка Никель 1988 года рождения, который завладел им неправомерно. 

Сейчас мужчину доставили в отдел полиции, он направлен на процедуру медицинского освидетельствования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По предварительным данным УМВД, в микроавтобусе, который двигался в сторону госграницы (Печенгский округ граничит с Норвегией - ИФ) находились российские туристы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще