Новости 14 сентября 2023 г. 17:00

Регионы РФ получат еще 10 млрд рублей на строительство отелей и глэмпингов

Регионы РФ получат еще 10 млрд рублей на строительство отелей и глэмпингов
глэмпинг. Фото: Интерфакс / Эмма Ситдикова

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ выделит 10 млрд рублей 58 регионам страны на строительство отелей и глэмпингов, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин.

"По поручению президента мы продолжаем поддерживать инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения. Они возводят отели и глэмпинги, предоставляя нашим гражданам возможность отдыхать в комфортных и безопасных условиях. Ведем такую работу в рамках национального проекта по туризму. В начале лета мы уже направили около 8 млрд рублей на эти цели. И сегодня выделим дополнительно еще 10 млрд рублей, которые в течение двух лет получат 58 российских субъектов", - сказал Мишустин на заседании правительства.

По словам премьера, таким образом, будет создано свыше 8 тыс. гостиничных номеров, что станет весомым стимулом для развития регионов.

"Ну а у граждан к новому отпускному сезону уже в следующем году появится более широкий выбор всех вариантов отдыха, и, что очень важно, это воспринято инвесторами и региональными властями очень положительно, поскольку спрос именно на такие сооружения очень большой в стране", - добавил Мишустин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще