Новости 12 сентября 2023 г. 13:13

Два рейса задержано в нижегородском аэропорту из-за метеоусловий

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Задержка вылета двух авиарейсов произошла в нижегородском аэропорту "Стригино" во вторник, еще одно воздушное судно, летевшее в Нижний Новгород, было перенаправлено в Казань, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"12 сентября по погодным условиям в международном аэропорту Нижнего Новгорода (Стригино) произошли задержки рейсов № FV 6348 и FV 6254, направлявшихся в аэропорт Шереметьево", - говорится в сообщении.

Позже прокуратура сообщила, что один из самолетов вылетел по маршруту "Нижний Новгород - Москва" с задержкой в 2 часа 48 минут.

"На время ожидания вылета авиакомпанией пассажирам предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Жалобы и обращения не поступали", - отметили в надзорном ведомстве.

На онлайн табло нижегородского аэропорта в настоящее время информации о задержках авиарейсов нет.

Кроме того, по данным прокуратуры, рано утром во вторник воздушное судно "Боинг-757", летевшее из Хургады (Египет) в Нижний Новгород с 235 пассажирами, "совершило посадку в аэропорту Казани по метеоусловиям места назначения (Стригино)".

Отмечается, что перед заходом на посадку экипаж самолета запросил зону ожидания по технической причине. Посадка прошла благополучно.

Инспекцией Росавиации и Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще