Новости 12 сентября 2023 г. 12:26

Китай принял первую группу туристов из Москвы по соглашению о безвизовых поездках

Китай принял первую группу туристов из Москвы по соглашению о безвизовых поездках
Ухань, Китай. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Китай принял первую туристическую группу из Москвы в составе 24 человек, которая приехала в рамках группового безвизового соглашения между странами, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» директор принимающей компании Haiyue Travel Олеся Кан.

«Это была первая группа из России в составе 24 человек из Москвы в Пекин. Они приехали 6 сентября в рамках группового туристического безвиза. Сейчас они еще в Китае, путешествуют. Мы их принимали по линии туроператора China Travel», - рассказала она.

Как отметила Кан, аэропорты Пекина готовы к приему российских туристов по безвизовому обмену. Также приехать можно через Шанхай.

«Другие точки въезда пока не принимают. Следующая группа туристов из 26 человек по безвизовому соглашению в ближайшие дни прибудет в Китай из Москвы и поедет по 9 городам страны», - уточнила эксперт.

Действие соглашения о безвизовых групповых поездках между РФ и Китаем, приостановленное из-за пандемии COVID-19, возобновилось 1 августа. Организованные туристы в группе от пяти до 50 человек могут посещать соседнюю страну без получения визы и находиться там до 15 дней. Поездка должна быть организована аккредитованным туроператором.

Безвизовый обмен для групповых туристов из РФ и КНР действует в приграничных регионах. Так, свыше 300 тургрупп из Приморья посетили Китай в августе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще