Новости 11 сентября 2023 г. 10:31

Тематический поезд МЧС начнет курсировать по "серой" ветке метро Москвы с 15 сентября

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В московском метро с 15 сентября начнет движение тематический поезд МЧС России, сообщила пресс-служба министерства в понедельник.

"Подготовка поезда безопасности к запуску вышла на финишную прямую. 15 сентября состав встанет на рельсы московского метрополитена. Его пассажиры будут проводить время в дороге с пользой: можно будет изучить советы безопасности от спасателей", - приводит слова главы МЧС РФ Александра Куренкова пресс-служба ведомства.

Поезд будет состоять из восьми вагонов, в каждом из которых будут представлены "элементарные основы безопасности". Он будет курсировать по "серой" ветке.

"Тематический состав будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии. По поручению мэра Москвы мы продолжаем развивать городской транспорт и делать поездки комфортными, быстрыми и полезными", - сказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Отмечается, что данный проект реализуется МЧС РФ совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Проект "Поезд безопасности" позволит жителям и гостям столицы узнать, как правильно действовать в экстренных ситуациях и напомнить об этом своим детям. Надеюсь, что профилактическая работа подобного плана принесёт свой положительный результат, и несчастных случаев и трагедий станет меньше", - отметила председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще