Новости 6 сентября 2023 г. 15:23

Центр гастрономического туризма откроют в Сочи

СОЧИ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр гастрономического туризма Redpeak откроется на сочинском курорте "Красная Поляна" в 2024 году, сообщает пресс-служба курорта в среду.

Соглашение о возведении Центра гастрономического туризма Redpeak было подписано в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме.

"Активная фаза строительства Центра гастрономического туризма началась в ноябре прошлого года. Сейчас на объекте завершены все монолитные работы, заканчивается возведение кровли и прокладка инженерных коммуникаций. К Новому году планируется закончить внешнюю отделку, в том числе остекление, и приступить к внутренним работам. Ввод в эксплуатацию намечен на конец второго квартала 2024 года", - отмечается в сообщении.

По словам директора НАО "Красная поляна" Яны Перепечаевой, которую цитирует пресс-служба курорта, Redpeak позволит расширить возможности гастротуризма, популярность которого возрастает с каждым годом.

"Центр гастрономического туризма будет включать в себя ресторанный комплекс, пивоварню и дегустационные залы, также будет предусмотрена площадка для организации праздничных мероприятий. Здесь туристы смогут погрузиться в изучение истории региона через локальную кухню, насладиться местными специалитетами. Для гостей будут разработана тематическая экскурсия по центру", - пояснила Перепечаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще