Новости 4 сентября 2023 г. 16:29

Бальнеологический комплекс построят в ставропольском Новопавловске

СТАВРОПОЛЬ. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края намерены с помощью инвестиций развивать оздоровительный туризм в городе Новопавловск, имеющем термальные минеральные источники, сообщил министр экономического развития региона Денис Полюбин в своем телеграм-канале.

"Побывал на площадке реализации инвестиционного проекта по созданию бальнеологического комплекса в Новопавловске в пойме реки Куры. Это будет современный объект с двумя большими бассейнами с минеральной водой, источник которой находится в ста метрах от инвестплощадки, гостиница и отдельные домики для отдыха, банный комплекс, а также беседки, кафе, медпункт", - написал Полюбин.

Общая площадь комплекса составит около 9 тыс. кв. м. В планах инвестора построить аквапарк и дополнительные корпуса. Предполагаемый объем инвестиций - 400 млн рублей.

Строительство будет выполнено в два этапа. Планируется, что в 2024 году бальнеокомплекс примет первых посетителей, которым будут доступны различные виды массажа, лечебные ванны, водный массаж и душ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще