Новости 4 сентября 2023 г. 11:38

Новая автодорога свяжет Мордовию и Нижегородскую область

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 4 СЕНТЯБЯ. ИНТЕРФАКС - Росимущество предоставило Мордовии в безвозмездное пользование земельные участки для строительства в Темниковском районе автодороги к паломническо-туристическому кластеру "Арзамас-Дивеево-Саров", сообщается на сайте федерального ведомства.

Управлению автомобильных дорог Республики Мордовия предоставлены 15 земельных участков. Планируемая к строительству дорога свяжет Старый Город в Мордовии и деревню Вещерка Нижегородской области.

"Создание новой автодороги позволит расширить туристический потенциал регионов, а также создать доступные и качественные условия для отдыха россиян", - отмечается в сообщении.

Сейчас маршрут из Темниковского района Мордовии в район нижегородского Дивеева можно проложить только через Теньгушево, где есть мост через р.Мокша. Прямая дорога может пройти неподалеку от Мордовского государственного природного заповедника.

Паломническо-туристический кластер "Арзамас - Дивеево - Саров" создан в Нижегородской области в 2018 году при поддержке президента РФ Владимира Путина и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще