Новости 16 ноября 2010 г. 16:10

Счета "Капитал Тура" разблокированы

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава компании "Капитал Тур" подтвердила разблокирование ее счетов "Мастер-Банком".

По словам генерального директора "Капитал Тура" Инны Бельтюковой, банк официально проинформировал компанию о снятии ареста ее счетов.

"Тем не менее, на возобновление обычного ритма работы компании понадобится не менее двух дней", - заметила И. Бельтюкова.

Напомним, в понедельник "Мастер банк" сообщил о наложении ареста на счета туроператора в связи с большой задолженностью.

Туристический рынок был серьезно встревожен этой информацией, так как "Капитал Тур" считается одним из крупнейших туроператоров, отправляя еженедельно примерно 3 тыс. туристов по 40 различным направлениям, в том числе таким дорогим, дальнемагистральным, как страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

Ежедневный оборот компании превышает 40 млн руб. Учитывая, что глубина продаж в компании достигала февраля, компания также вела активные продажи новогодних туров, в случае банкротства компании с проблемами столкнулось бы не менее 20-30 тыс. туристов.

Однако, несмотря на появившуюся в СМИ информацию о финансовых проблемах и затянувшиеся переговоры с банками-кредиторами, обвала на рынке не произошло. На сегодня есть лишь единичные сообщения о случаях незаселения туристов "Капитал Тура" в отелях Таиланда и ОАЭ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще