Новости 31 августа 2023 г. 10:37

Более 40 рейсов ушли на запасные аэродромы из-за утренних ограничений полетов в Москве

МОСКВА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Более 40 рейсов ушли на запасные аэродромы из-за ограничений работы аэропортов Московского авиаузла, которые вводились утром в четверг, сообщили в Росавиации.

"Из-за ограничения использования воздушного пространства на запасные аэропорты ушло 45 воздушных судов. В качестве запасных были использованы аэропорты "Шереметьево", Санкт-Петербург, Самара, Казань, Ярославль и Нижний Новгород. В ближайшее время пассажиры данных рейсов будут доставлены в аэропорты назначения", - сказала представитель Росавиации журналистам.

Принимаются меры для приведения расписания полетов в соответствии с заявленным, добавила она.

По данным Росавиации, в целях обеспечения безопасности утром в четверг были временно ограничены полеты из/в аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Жуковский". Как уточняли ранее в "Домодедово", ограничения вводились с 05:21 мск. С 9:00 мск ограничения сняты, аэропорты работают в штатном режиме, отметили в Росавиации.

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник над Воскресенским районом Подмосковья, сообщили ранее в Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще