Новости 16 ноября 2010 г. 14:55

ФАС РФ предложила проанализировать условия возобновления эксплуатации региональных аэропортов

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС- Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает проанализировать условия возобновления эксплуатации большинства региональных аэропортов РФ для улучшения условий конкуренции во внутренних авиаперевозках, заявил во вторник замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

По его словам, подобные предложения содержатся в плане по развитию рынка авиаперевозок, которые ФАС предлагает рассмотреть на правительственной комиссии по транспорту и связи.

"Мы предлагаем провести инвентаризацию аэропортов и наметить условия для возобновления их деятельности", - сказал А.Голомолзин, напомнив, что из 1,3 тыс. аэропортов в настоящий момент в РФ функционирует только 380. Далее ФАС считает возможным предложить их инвесторам, заинтересованным в развитии региональных авиаперевозок. "На наш взгляд, будет много желающих этим заниматься", - сказал он, отметив, что ФАС известно о некоторых подобных инвесторах.

По мнению ФАС, развитие авиации местного назначения невозможно без местных аэропортов. ФАС считает возможным снизить требования к малым и средним аэропортам, которые в настоящий момент одинаковы с требованиями к крупным международным аэропортам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще