Новости 24 августа 2023 г. 12:54

Куда российские туристы чаще всего летали регулярными рейсами в 2023 году

Куда российские туристы чаще всего летали регулярными рейсами в 2023 году
Турция, Анталья. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция, Россия и Египет возглавляют рейтинг стран, куда россияне чаще всего летали на отдых в рамках пакетных туров регулярными рейсами в 2023 году, при этом на Турцию пришлась почти половина таких поездок, показало исследование туроператора Anex.

"Есть расхожее мнение, что пакетные туры обязательно включают либо чартерный перелет, либо перелет в рамках гарантированного блока мест туроператора. Однако одна из тенденций последних двух лет – рост спроса на туры с перевозкой на регулярных рейсах даже на привычно "чартерных" направлениях", - отметили в компании.

По данным туроператора, наиболее популярны пакетные туры с регулярным перелетом в Турцию (48%), на втором месте – Россия (21%). Также в первой пятерке – Египет (7,5%), Мальдивы (6%) и Таиланд (5,5%).

"Все пакетные туры по России включают регулярные рейсы. В 2023 году число проданных туров по внутренним направлениям увеличилось на 35% по сравнению с 2022 годом. Бронирование именно пакетного тура на базе регулярных рейсов позволяет синхронизировать оплату гостиницы и билета, что важно для турагентств", - сообщили в компании.

Среди популярных стран, куда туристы покупают пакетные туры на регулярных рейсах – также Индонезия, Сейшелы, Танзания, Армения, Катар, Оман, Бахрейн, Южная Корея, Камбоджа. За последний месяц к ним добавились Китай, Сингапур, Камбоджа и Израиль.

"Считается, что поездка с регулярным перелетом значительно дороже. Однако с учетом нынешней ситуации с международным авиасообщением это не всегда так. К примеру, стоимость пакетного тура с перелетом на регулярных рейсах в Индонезию начинается от 317 тыс. руб. за 15 ночей в отеле 3* на завтраках, а на Кубу – от 250 тыс. руб. за 12 ночей по системе "все включено" в отеле 4*", - сообщили в пресс-службе Anex.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще