Новости 23 августа 2023 г. 15:24

Работа ряда точек общепита во Владимире приостановлена после отравления шаурмой

ВОРОНЕЖ. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский и Октябрьский райсуды Владимира приостановили работу четырех заведений общепита, принадлежащих двум индивидуальным предпринимателям, после массового отравления посетителей шаурмой, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в среду.

По данным ведомства, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние было отмечено на всех проверенных объектах.

В частности, там не соблюдались требования к санитарной обработке помещений и технология приготовления блюд, сырьё, используемое для приготовления шаурмы, находилось без товарно-сопроводительной документации, подтверждающей его качество, у сотрудников отсутствовали медкнижки.

Суды признали обоих предпринимателей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения ).

Заведения закрыты на срок от 80 до 90 суток.

Ранее сообщалось, что с 16 августа во Владимире к врачам обратились с отравлениями 107 человек, в том числе 23 ребенка. Около половины пострадавших были госпитализированы. В ряде случаев диагностирован сальмонеллез. В связи с массовым отравлением жителей Владимира СКР расследует уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще