Новости 22 августа 2023 г. 12:42

Свыше 600 литров ухи приготовят на рыбном фестивале в Тобольске

ТЮМЕНЬ. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Десятый гастрономический фестиваль "Уха-Царица" пройдет 2 сентября в Тобольске (Тюменская область), сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете мероприятия во вторник.

"В этот день на Базарной площади 13 команд из муниципалитетов Тюменской области будут готовить в больших котлах уху по своим оригинальным рецептам. Ожидается, что в общей сложности будет сварено свыше 600 литров ухи", - сказал представитель оргкомитета.

Он также добавил, что рыбу будут жарить и на большой сковороде.

"На площади установим для всех гостей столы и устроим рыбный пир", - отметил собеседник агентства.

По его словам, тоболяки и гости города смогут также принять участие в различных конкурсах, интерактивных программах, побывать на концерте и мастер-классах, где их научат вязать и лепить рыбок из глины.

"Каждый желающий сможет присоединиться к балаганному шествию, которое возглавит огромная красная рыба - символ фестиваля. Также можно принять участие в конкурс-дефиле костюмов на рыбную тематику", - отметил собеседник.

Ожидается, что в фестивале примут участие порядка 10 тыс. человек, подчеркнул представитель оргкомитета.

Кроме того, по его словам, с 19 августа по 3 сентября в рамках гастрофестиваля пройдут рыбные недели в кафе и ресторанах Тобольска. Посетители смогут проголосовать за самое вкусную уху.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще