Новости 21 августа 2023 г. 11:07

Восстановление вокзала в Курске после удара БПЛА обойдется в 104 млн рублей

КУРСК. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восстановительные работы продолжаются на железнодорожном вокзале в Курске, поврежденном в результате атаки украинского беспилотника в ночь на воскресенье, сообщил замгубернатора Курской области Алексей Дедов.

Барнаул. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники милиции задержали в Алтайском крае подозреваемого в убийстве начальника отдела снабжения Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго".

Задержанный оказался племянником жены потерпевшего, сообщает Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю.

Уголовное дело по факту безвестного исчезновения в ночь на 17 января 2010 года 61-летнего начальника отдела снабжения ТЭЦ-2 было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

При проведении следственно-оперативных мероприятий следователями рассматривались различные версии произошедшего. "Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю и сотрудников ГУВД по Алтайскому краю, преступление, совершенное в условиях неочевидности, было раскрыто в кратчайшие сроки", - сказано в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что 41-летний подозреваемый был должен своему родственнику деньги. 17 января при очередной встрече в ходе ссоры молодой человек задушил мужчину. Через двое суток после убийства, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый расчленил труп.

В понедельник суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще