Новости 20 августа 2023 г. 11:01

Здание вокзала в Курске и платформа повреждены в результате атаки беспилотника

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в результате ночного удара украинского беспилотника по Курскому железнодорожному вокзалу повреждения получили здание вокзала и первая платформа.

"В настоящее время на железнодорожном вокзале Курска устранены основные последствия ночного удара украинского беспилотника. Пожар был ликвидирован в 3:46 утра. Пострадали крыша, фасад, первая платформа. Также в результате взрывной волны есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. Приступим к ремонтным работам в самое ближайшее время", - написал губернатор в своем телеграм-канале в воскресенье.

Старовойт уточнил, что вход и посадка на поезда после прохождения досмотра осуществляются через северную и южную стороны без входа в вокзал. Первая платформа временно закрыта до устранения всех последствий удара, посадка ведется со второй и третьей платформ.

"В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров, они были оперативно эвакуированы. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, трое направлены для осмотра в Курскую областную больницу и уже отпущены домой", - говорится в сообщении.

Ранее в воскресенье Роман Старовойт сообщил об атаке украинского беспилотника на здание железнодорожного вокзала в Курске.

"Атака украинского беспилотника в Курске. По предварительной информации, он врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, после чего на крыше возник пожар. Пять человек получили легкие ранения от осколков стекол", - написал он в своём телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще