Новости 11 ноября 2010 г. 12:40

Угрозы для отдыха россиян в Таиланде из-за наводнения нет – АТОР

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жизни и отдыху россиян в Таиланде и его столице Бангкоке наводнение не угрожает, сообщила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, ситуация на основных курортах, где отдыхают россияне, а также в Бангкоке нормальная.

"Ни у туроператоров, ни у авиакомпаний нет никакой необходимости принимать специальные меры: рейсы не отменяются, авиа и другое сообщение функционирует в обычном режиме. Туристы прилетают, отдыхают, перемещаются без каких бы то ни было осложнений и изменений", - сказала она "Интерфакс-Туризму".

Что касается угрозы затопления Бангкока, то предупреждение об этом, как заметила собеседница, было сделано еще неделю назад, однако пока ситуация развивается по благополучному сценарию.

"Пока наводнения коснулись в основном тех районов Таиланда, где российские туристы не бывают", - добавила М. Ломидзе.

Напомним, Таиланд – одно из наиболее популярных у российских туристов направлений отдыха. Поток из России сюда вырос за январь-сентябрь 2010 года более чем на 80%. Ожидается, что по итогам всего года Таиланд посетит почти полмиллиона россиян.

Значительная часть россиян отправляется на курорт Паттайя недалеко от Бангкока, остальные едут на острова. Бангкок – также один из наиболее посещаемых россиянами город. Сюда прилетает основная масса рейсов из России.

Как сообщило в четверг национальное агентство ЭФЭ, жертвами наводнений, не прекращающихся в Таиланде с 10 октября, стали уже 203 человека. Кроме того, местные власти предупредили об угрозе новых оползней и наводнений жителей юга страны.

По последним данным, от наводнений пострадали 8 млн человек, главным образом в северо-восточном и южном регионах Таиланда. Наводнения произошли в 51 из 76 провинций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще